Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Недостатки существующих модулей
Город Мастеров > ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ > Главный Зал
Страницы: 1, 2
Dark Lord
СЮДА ПОСТИТЬ ЦЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА МОДУЛЕЙ К НВН И НЕ ТОЛЬКО В ЧАСТНОСТИ ОТНОСИТЕЛЬНРО РЕАЛИЗМА ГЕЙМПЛЕЯ.







Я не стану говорить много по этому поводу, просто вот ссылка на статью, статья по фоллауту но относится и к другим РПГ и я готов подписаться почти под каждым словом автора

http://www.fallout.ru/fallout/theory/critique-f2.shtml :this:

Действительно, почти наверно для ВСЕХ РПГ и модулей в т.ч. характерны описанные им недостатки, как отсутствие необходимости в пище и воде, отсутствие рандомной погоды, отсутствие снижения характеристик героя при ранениях и т.д. В общем выскажите свое мнение по теме. Надеюсь что кому то это обсуждение подаст идею как сделать уже делающийся или уже готовый модуль лучше и реалистичнее. Спасибо заранее.
<small>Добавлено в 12:09</small>
Заодно знающим просьба отпостить возможно ли на уровне модуля преодолеть эти недостатки. Вот в Проклятии определенные шаги в этом направлении уже были сделаны.
Dark Lord
unknw.gif Что, народу лень читать статью ? Прочитайте, ничего не потеряете, наоборот, может модуль свой улучшите.
LexSuS
я вообще много чего пропускаю на этом форуме т.к. инет у меня не резиновый, но все таки наткнулся на твой опрос:
я согласен, но это не есть огромный недостаток (такого ответа нет)
если мы начнем реализовывать все тонкости такие как героя ранили он стал медленней ходить ловкость понизилась, значит реальность боя, после первого же попадания герой уже лишается каких-то характеристик и т.д.
итог
что я хочу сказать это хорошо, но главное не переборщить с этим, что бы потом не было противно играть в это. а то я вспоминаю сразу способность вампиров высасывать уровни, из-за этого приходилось манать в храмы.
Dark Lord
Это пожалуй третий вариант.
Dark Lord
Чото никто не голосует. Очевидно не хочут улучшать свои модули. Странно.
Добавлено в [mergetime]1091541697[/mergetime]
В общем вы все как я понял отвечаете вариант 4, что реализм - это только лишний геморой для моддера. Нуну. :nono:
Aiwan
Излишний напряг игрока тоже ни к чему. buba.gif
Lex
если сделать потребность в еще, отдыхе, воде + ранения реалистичные, то
- игроки вначале будут дохнуть,как мухи
- игра превратится в подсчеты:
"так, я могу спуститься на уровень вниз..там может быть будет вода..еды осталось мало, черт. Надо возвращаться. А еще нога побитая..укокошат меня по дороге..."
один, другой..десятый раз это на ура...но потом это будет СИЛЬНО надоедать.
Ice Blade
Ну что глянул (бегло) статейку... ни чё интерестного. Вечные вопросы реализм и т.д.
В общем моё ИМХО:
Вначале там говорят о том что мол типа
Цитата
"господа, ну нельзя распределять проценты полученного игрового опыта по своему усмотрению, это же нонсенс".

Нонсенс нонсенсом smile.gif - а у нас есть наглядный пример Морровинд, где реализованно как раз то о чём говорится - т.е рост характеристик по мере их использования. И должен признать у меня это особого энтузиазма не вызывает sad.gif - реалистично? - безусловно, Интерестно ? -Нееееет!!! - т.к приедается уже чуть дальше начала игры, уж лучше экспу копить да распределять на уровнях зарабатываемую за выполнение интерестных квестов, - чем сдавать крос-подготовку по немаленькому острову в надежде прокачать атлетику, - уж больно быстро надоедает делать одно и то же - чтобы быть готовым пройти игру чуть дальше.
На тему же самой "идеальной" системы - можно разговаривать бесконечно, но "реалистичность" и "интерестность" в данном случае понятия почти противоположные.
Продолжаем..
Еда, отдых, ранения: - народ скажите честно ОНО ВАМ НАДО ? - все эти вещи неплохо разбовляют гейплей, но их "навязывание" всё только ухудшает. Можно использовать еду, отдых и т.д, но только попробуйте переложить это на персонажа и игра сразу превратиться в некое подобие The Sims, - где вся цель сводится к постоянному присмотру за нуждами персонажа и регулярные "сходить в туалет", "поесть чего нибудь" и т.д. Если ставите "на прокорм" персонажа то ставьте и весь мир вместе с ним, иначе ничего хорошего не выйдет. А еда, отдых, и ранения так и останутся очередными ограничениями ТОЛЬКО вашего персонажа, которые он никак не может использовать в своих целях, но постоянно страдает от них.
Aiwan
Вот мой кусок статьи что будет в августовском Навигаторе...
Цитата

- самый распространенный вопрос новичков: "Как заставить игрового персонажа спать, кушать, отдыхать с помощью дров и костра и т.д." Вы собираетесь сделать симсов? Если да, то вы ошиблись или вас обманули продавцы пиратской продукции. Это ролевая игра, в ней отыгрывают роль своего персонажа в идеале. Надеюсь, ваш модуль не станет борьбой за выживание, навязанной вами игроку через обилие скриптов, имитирующих жизненные функции реальной жизни.
Ketcalkoatl
В августовском "Навигаторе" нет никаких статей и модулей. Специально покупал. Может ты говоришь о сентябрьском выпуске. Купил версию с CD и нашёл с DVD - НЕТУ.
Aiwan
Цитата(Ketcalkoatl @ Aug 6 2004, 11:50)
В августовском "Навигаторе" нет никаких статей и модулей.

Змей, скорее всего он выйдет 15-17 августа. Так было всегда.

ЕСТЬ ТОЛЬКО №7 а 7 это июль, на сколько я понимаю wink3.gif

Добавлено в [mergetime]1091792057[/mergetime]
Цитата

Журнал «Навигатор Игрового Мира»
июль 2004 (86)
Tarre Talliorne
Реализм обратно пропорционален геймлею. Я итак задалбывался в ранних версиях Левора(где не было межпл. маршр.) по гостиницам бегать. Была б там еда, я вообщем бы играть не стал... Вот такие вот пироги...
DBColl
Цитата(Tarre Talliorne @ Aug 6 2004, 18:49)
Реализм обратно пропорционален геймлею.

Абсолютно согласен. Более того, Дарк Лорд, вспомни жанр в котором мы работаем! biggrin.gif РПГ - это не симулятор, где упор всегда делается как раз на то ключевое слово, которое ты вознес в опрос. wink3.gif
Dark Lord
Гмм... Лично я (чую не выжить мне) ЛИЧНО Я ПРОТИВ : 1) ЭКСПЫ КАК ТАКОВОЙ И ВООБЩЕ ЛЮБЫХ УПОМИНАЕМЫХ В ПРИСУТСТВИИ ИГРОКА ЦИФР 2) АФИШИРОВАНИЯ (А ТЕМ БОЛЕЕ УПРАВЛЕНИЯ ИГРОКОМ) РОСТА ЕГО ХАРАКТЕРИСТИК 3) ЕСЛИ НЕ НАДО ЕСТЬ И Т.Д. ТОГДА ЗАЧЕМ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ ИГРОКУ ЦЕЛЬНЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ - НЕ ЛУЧШЕ ЛИ СДЕЛАТЬ ПРОСТО ОТДЕЛТ=ЬНЫЕ ЧАСТИ ВРОДЕ МИССИЙ В ЧТРЕЛЯЛКАХ А МЕЖДУ НИМИ ИГРОК КАК ТО "ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ" А САМИ МИССИИ СВОДЯТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К БИТВЕ И Т.Д. 4) ПО МОЕМУ ГЕЙМПЛЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕАЛИСТИЧНЫМ И НЕНАПРЯЖНЫМ, ПРОСТО ИМИТИРОВАТЬ РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ (А НЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ) , Т.Е. В ЧЕМ ТО пс ДОЛЖЕН СИМУЛИРОВАТЬ (ИМЕННО) РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА В ТАКИХ УСЛОВИЯХ А ИГРОК ДОЛЖЕН ПРОСТО играть А НЕ СЧИТАТЬ ДОБЫТЫЕ ПУНКТЫ ОПЫТА И СКОЛЬКО У ВРАГА ОСТАЛОСЬ ЖИЗНЕЙ (ОТКУДА ТАКАЯ ИНФА ? ВПОЛНЕ ИМХО ДОСТАТОЧНО ВИДА РАНЕНОГО ВРАГА ЧТОБЫ СУДИТЬ О ЕГО ПОВРЕЖДЕНИЯХ). 5) ТО ЕСТЬ КОНЕЦ ПОШАГОВОСТИ ОБЫЧНЫХ РПГ(В ТЧ нвн) - ЭКШЕН РПГ ФОРЕВА !!! 6) НЕ ЗНАЮ КАК ВАМ А МНЕ ПРОТИВНО ВИДЕТЬ КАК ЧУХ С 1 ХИТОМ РЕЗВО БЕЖИТ А НЕ УПОЛЗАЕТ НА ПРОСТРЕЛЕННЫХ ОСТАТКАХ СВОЕЙ НОГИ КУДА ПОДАЛЬШЕ. ЭТО НУ ХОТЯ БЫ ОТНОСИТЕЛЬНО нпс.

вОТ енто Я И НАЗЫВАЮ реальзъмом. beee.gif
Т.е. идеальная РПГ в моем понимании - это а) вид от первого лица как максимум уступок - возможность переключаться на вид от третьегоб) максимум реальзма во время битвы в) состоит из отдельных миссий длительностью не меньше 24 часов между каторыми перемещение исключительно катсценовое г) никакой пошаговости все в реал-тайме онли, ну мечом в реал-тайме не очень помахаешь т.е. рпг эта - модерн г) развитейшая диалоговая система и система партии д) развитый и нетупой сюжет

То есть Вольфеншьтайн с более углубленным сюжетом И диалог-мудом (mood). Ну плюс кое какие еще элементы ролевости. Это РПГ со всеми элементами шутера. Но это уже не НВН это надо писать свой движок wink3.gif

А в НВН хрен реализм ТАКОЙ реализуешь. Хотя бы система повреждений когда за попадание в голову зачисляется больше очков чем за ногу - и того нельзя.

ЗЫ : а вообще игры движутся к полному симулятору реалтьности, со всеми элементами и полным погружением в события при помощи моушн-кэпчинга (костюма управляющего вашим компьютерным двойником) и 3Д-очков. Мое мнение dance.gif
Добавлено в [mergetime]1092079441[/mergetime]
ВСЕ это мое мнение. Теперь мочите.
Добавлено в [mergetime]1092079938[/mergetime]
По системе опыта - я имел в виду что характеристику увеличиваются сами, автоматически, причем например за силовые вещи растет сила, за интеллектуальные - мудрость и т.д.

Код
"Но не всё так просто, во-первых, при таких правилах всех умений сразу не достичь, тут либо воевать, либо трепать языком, к примеру, чтобы поднять уровень взлома с 30% до 121% может не хватить замков. Другими словами, без определенных навыков в умениях вы не преуспеете, а их всего-то 3 - 4.Вывод - без группы поддержки не обойтись, а то сейчас гораздо легче пройти игру в одиночку (мне по душе пришёлся только пес из Наварро - воистину четвероногий друг). Правда, потребуется более полный и тонкий контроль за друзьями, имеющейся убогой панелькой управления уже не обойтись. Во-вторых, сейчас проценты умений нивелируют врожденные характеристики персонажа, а это в корне неправильно, ну куда годно, если Удача - 2, а уровень азартных игр - 150% или Обаяние - 2, а торговля и разговор в норме, да ведь такой Избранный, что-то среднее между обезьяной и верблюдом, от него разит псиной за версту и ему должно быть сразу заказано в половине квестов (ну разве, что убить или вытрясти деньги из Ренеско, так он от одного вашего вида отдаст всё, а мадам Бишоп скорее даст Мастикатору в своем подвале, чем вам).Первоначальные характеристики должны быть основой основ, солью земли они должны определять весь дальнейший ход игры, к примеру, некоторые квесты будут недоступны принципиально. Всё выше сказанное не отрицает улучшение умений по результатам выполнения определенных заданий и других жизненных ситуаций, ведь жизнь так многогранна.

Перки тоже, возможно, придется подредактировать (ох, чую шквал гнева, но ведь говорю - возможно). Возможна сильная зависимость получения одних перков от других, как по степени усиления, так и по отрицанию, допустим, Добродушность исключает Громилу, и т.п. Некоторые я бы совсем исключил, как не отвечающие духу реализма, но это совсем другая история. Кстати, определённые очки Силы могу быть несовместны с очками Ловкости, а Мудрость, скажем, с Обаянием, но все преодолимо, вон Сирано Де Бержерак читал стихи под окном, а торпеду шлифовал совсем другой (Мирон:).Повторюсь, но жизнь штука сложная и неалгоритмизируемая.

"


Чем ето не приглянулось ?! unknw.gif


Код

"Жаль, что враги не могут сдаться при явном поражении, это помогло бы избежать массовой резни Семей, Гильдии и прочих бандформирований."


Разве не золотые слова ?


Код
"Единожды выбираемая сложность игры или отсутствие подобного выбора.
Первостепенная важность врожденных данных персонажа, на этом фоне перки нарезают новые грани имеющихся или возможных талантов (сейчас они частенько только добавляют несколько десятков процентов опыта), а сами проценты опыта только полируют эти грани. Скорее всего персонаж не получится создать разносторонне развитым, а придется узко специализировать его.
Гибкое и разностороннее управление, возможно с элементами программирования поведения (как в бою, так и в мирное время), плюс высокое IQ друзей (что сделать достаточно просто, ведь имеются все расчетные коэффиценты, углы секторов обстрела и пр. о чем мы только догадываемся) даст нам отличных помощников и специалистов в пределах свои способностей. Обязательно наличие кроме персонального и группового управления NPC.Это избавит от множества рутины и добавит определенного реализма. Для начала они сами могут помародёрствовать, выбрав только самое ценное, далее Сулик может стать отличным телохранителем для дохлого Избранного, Кессиди может сообщать об интересных предложения торговцев и самостоятельно (после одобрения) спихнуть несомое нами барахло, и т.д. Помимо прочего, это позволит набрать на всю дружину рекордное количество перков недостижимое для одного персонажа.
"


Тоже ничего старшного наоборот все дельно и реализуемо. Почти все. buba.gif
Ice Blade
Я тут уже говорил Dark Lord - ТЫ В MORROWIND ИГРАЛ ? там как раз используется "очень" многое из перечисленного тобой, вот только проблемма в том что не многим это не понравилось.

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 00:21)
1) ЭКСПЫ КАК ТАКОВОЙ И ВООБЩЕ ЛЮБЫХ УПОМИНАЕМЫХ В ПРИСУТСТВИИ ИГРОКА ЦИФР

Ну да пусь игрок сразу всё знает, всё умет - но вот будет ли это интерестно ?
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 00:21)
2) АФИШИРОВАНИЯ (А ТЕМ БОЛЕЕ УПРАВЛЕНИЯ ИГРОКОМ) РОСТА ЕГО ХАРАКТЕРИСТИК

РПГ без системы правил с помошью которой и описывается весь окружающий мир - уже не РПГ, а чистый экшен.

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 00:21)
ЕСЛИ НЕ НАДО ЕСТЬ И Т.Д. ТОГДА ЗАЧЕМ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ ИГРОКУ ЦЕЛЬНЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ - НЕ ЛУЧШЕ ЛИ СДЕЛАТЬ ПРОСТО ОТДЕЛТ=ЬНЫЕ ЧАСТИ ВРОДЕ МИССИЙ В ЧТРЕЛЯЛКАХ А МЕЖДУ НИМИ ИГРОК КАК ТО "ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ" А САМИ МИССИИ СВОДЯТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К БИТВЕ И Т.Д.

Бред. Ведь помимо жратвы есть еще куча вещей которые должны быть частью единого мира. - те же неписи, общение с ними и их перемещения.

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 00:21)
Т.е. идеальная РПГ в моем понимании - это а) вид от первого лица как максимум уступок - возможность переключаться на вид от третьегоб) максимум реальзма во время битвы в) состоит из отдельных миссий длительностью не меньше 24 часов между каторыми перемещение исключительно катсценовое г) никакой пошаговости все в реал-тайме онли, ну мечом в реал-тайме не очень помахаешь т.е. рпг эта - модерн г) развитейшая диалоговая система и система партии д) развитый и нетупой сюжет

Вот убери из выше описанного систему диалогов и получишь чистейшеее описание современных экшенов biggrin.gif - спрашивается и где здесь РПГ ? - получается очередное "мочилово" или стелс экшен с поправкой на возможность поболтать biggrin.gif
Dark Lord
Цитата(Ice Blade @ Aug 10 2004, 05:38)
Вот убери из выше описанного систему диалогов и получишь чистейшеее описание современных экшенов  - спрашивается и где здесь РПГ ? - получается очередное "мочилово" или стелс экшен с поправкой на возможность поболтать 


Ну ничего подобного. Если зделать действительно РЕАЛЬНО НОРМАЛЬНЫЕ диалоги то получится НЕЧТО вроде РПГ.


Цитата(Ice Blade @ Aug 10 2004, 05:38)
Ну да пусь игрок сразу всё знает, всё умет - но вот будет ли это интерестно ?


Дальше почитай я не это имел в виду а то что рост параметров происходит автоматически без его прямого афиширования -
Цитата(Dark Lord @ Aug 9 2004, 22:21)
По системе опыта - я имел в виду что характеристику увеличиваются сами, автоматически, причем например за силовые вещи растет сила, за интеллектуальные - мудрость и т.д.



Цитата(Ice Blade @ Aug 10 2004, 05:38)
Бред. Ведь помимо жратвы есть еще куча вещей которые должны быть частью единого мира. - те же неписи, общение с ними и их перемещения.


Ты мня видно не так понял beee.gif
Я имел в виду то что сделано в Проклятии Левора. Т.е. ты не прешь прямым ходом из Невервинтера в Лускан - там пара сотен километров а в игре всего две карты rofl.gif а надо именно с мини-картой, или просто с катсценами типа "вы пришли оттудато тудаты для того чтобы тото" а сами ваши миссии сводятся не к физиологическим процессам вроде сна и еды а именно к ДЕЙСТВИЮ и не в смысле Экшена а в смысле к прямому выполнению поставленных задач. Тут и поболтать можно, и подраться. При длительности миссии не б. 24 часов. например у вас миссия (например) разграбить гробницу. В НВН к этой гробнице плеер несколько игровых дней прет через леса, поля и кладбища, причем не нуждаясь в воде и т.д.. Не проще ли и не реалистичнее ли это перемещение сделать катсценой или видаком и сразу без малонасыщенных лок поставить игрока перед этой гробницей ?!

Цитата(Ice Blade @ Aug 10 2004, 05:38)
Вот убери из выше описанного систему диалогов и получишь чистейшеее описание современных экшенов  - спрашивается и где здесь РПГ ? - получается очередное "мочилово" или стелс экшен с поправкой на возможность поболтать 


Так вот именно и не надо убирать - это все ролевые составляющие игры, зачем их убирать если этот идеальный образ я получил именно их ДОБАВЛЕНИЕМ ?! И если есть нормальная диалоговая часть то мочилова не получится. Или ты не согласишься что РПГ не хватает некоторого динамизъму ? :dam: Не хыватает ! Лично я далеко не поклонник "симуляции" в СРПГ реального "настольного" геймплея, далеко не...
Ice Blade
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:52)
Так вот именно и не надо убирать - это все ролевые составляющие игры, зачем их убирать если этот идеальный образ я получил именно их ДОБАВЛЕНИЕМ ?! И если есть нормальная диалоговая часть то мочилова не получится. Или ты не согласишься что РПГ не хватает некоторого динамизъму ?  Не хыватает ! Лично я далеко не поклонник "симуляции" в СРПГ реального "настольного" геймплея, далеко не...

Может для начала просто распишешь: "ЧТО именно для тебя есть эллементы РПГ" ?

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:52)
Ну ничего подобного. Если зделать действительно РЕАЛЬНО НОРМАЛЬНЫЕ диалоги то получится НЕЧТО вроде РПГ

Вот именно "НЕЧТО вроде"- которое сейчас используют чуть ли не в каждой игре и это притом что народ "жаждет" истинных РПГ-шек.


Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:52)
Дальше почитай я не это имел в виду а то что рост параметров происходит автоматически без его прямого афиширования -

Я уже приводил в пример Morrowind, чтобы банально прокачать какую-то характеристику постоянно приходилось делать одно и тоже, что во многом намертво убивало интерес к игре,- при этом не имея определённых характеристик просто "почти" невозможно пройти некоторые места. По мне так лучше пусть экспу выдают (преймущественно за конкретные квесты) нежели за постоянные тренировки. Да и потом в самом экстремальном виде этого метода, ты будешь лишать РПГ-шиков "святого" - создания персонажа ?!. Замечу создания, а не выбора и спрашивается: как дать возможность игроку сделать своего персонажа не имея при этом конкретных цифр или слов описаний - которые тоже являются частью системы ?

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:52)
Не проще ли и не реалистичнее ли это перемещение сделать катсценой или видаком и сразу без малонасыщенных лок поставить игрока перед этой гробницей ?!

Тут я тебе скажу одну простую вещь: ВСЁ УПИРАЕТСЯ В ТЕХНОЛОГИЮ!
Явный пример Готика или тот же Морр - это игры с "единым" миром и должен признать что хоть многокилометровые кроссы и бесят (правда никто не мешает использовать транспорт) но по пути может произходить ооочень много чего интерестного, связанного с самим путём, местностью и теми кто живёт на этой местности - особенно это прикольно в готике, где обычно по пути из пункта А в пункт Б - заглядываешь ещё много куда и втречаешь старых или новых знакомых, врагов и т.д. - при умелой реализации это то самое РПГ, - т.е игрок волен выбирать "как" ему поступить или как куда-то пройти. А однотипные локи это не проблемма технологии, а проблемма криворукого или слишком занятого другим дизайнера-скриптера-3д-шника. Но само сабой некоторые особо частые маршруты было бы неплохо сократить за счёт различных видов транспорта.
DBColl
Dark Lord
Имхо, все-таки, ты описываешь скорее не идеал CRPG, а как раз то, что говорит Айс. Экшен с элементами... Или мы уже вдвоем тебя не понимаем... unknw.gif

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 12:52)
Дальше почитай я не это имел в виду а то что рост параметров происходит автоматически без его прямого афиширования -

Система Морра меня бесила. Это не РПГ составляющая, а как раз экшен, где за тебя думает компьютер, а ты только клацаешь вперед-назад-влево-вправо-огонь и...без и.

ЗЫ. Замечу, что играя в Морр, я о ДнД ничего не знал, дабы у тя не создалось впечатления, что я необъективен.
Dark Lord
Значит я испорчен шутерами. crazy.gif Напрочь unknw.gif . Лично меня бесят все эти мелочные цифры, какой то опыт, виртуальный, не учитывающий что на самом деле уровень самого живого игрока растет тоже по мере прохождения, бее... Мне нравится простой легкий геймплей без всяких генераций персонажа, без всяких цифр - просто ИГРА в чистом виде, как жизнь. Зачем нужна генерация , не интереснее ли играть за конкретного человека, вроде Блажковича того же из Вольфенштайна ?! Зачем опыт ПС если сам ИГРОК приобретает опыт в прохождении ?! Зачем все эти бесчисленные характеристики ПС, разве "прохождение" того или иного места не должно зависеть только от САМОГО ИГРОКА (человека) а не его компьютерного "воплощения" ? От реальной быстроты реакции, сообразительности и обходительности в ращзговоре, а не от пресловутых Дексы, Стрейнсы, Визды и Хари ?! Вот это и есть реализм, Реализм с большой буквы. Но при этом в РПГ меня и привлекла их "ролевая" составляющая - диалоги, нелинейный сюжет, и т.д. А система управления всех РПГ лично меня просто выврдит из себя bad.gif bad.gif . Все, выговорился crazy.gif
Добавлено в [mergetime]1092136783[/mergetime]
Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 14:00)
Имхо, все-таки, ты описываешь скорее не идеал CRPG, а как раз то, что говорит Айс. Экшен с элементами... Или мы уже вдвоем тебя не понимаем... 


Тык от именно я намекаю на то что классические СРПГ уже устаревают морально и не многим интересны. А если бы вышел именно шутер, но с РПГшным (в смысле развитым) сюжетом и нормальными развитыми как в РПГ диалогами - вот это нашло бы поклонников. Большинство людей отпугиваются от "нормальных СРПГ именно этим обилием цифр, этой генерацией и постоянной необходимостью считать экуспу а не ИГРАТЬ и получать удовльствие.
Leon PRO
А я играя в Морр - просто играл и получал кайф не считая левелы и не тренируятсь на слабеньких мобиках.
Морр-крутейшая игруха, а заложено в ней вообще нечто необыкновенное!!!!
Dark Lord
Играть в смысле Играть, т.е. игра моделирующая Жизнь. Блин, в философию ударился :oh:
Добавлено в [mergetime]1092136900[/mergetime]
Цитата(Leon PRO @ Aug 10 2004, 14:19)
А я играя в Морр - просто играл и получал кайф не считая левелы и не тренируятсь на слабеньких мобиках.
Морр-крутейшая игруха, а заложено в ней вообще нечто необыкновенное


Мы друг друга понимаем good.gif
DBColl
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:17)
Лично меня бесят все эти мелочные цифры, какой то опыт, виртуальный, не учитывающий что на самом деле уровень самого живого игрока растет тоже по мере прохождения, бее... Мне нравится простой легкий геймплей без всяких генераций персонажа, без всяких цифр - просто ИГРА в чистом виде, как жизнь.

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:17)
Но при этом в РПГ меня и привлекла их "ролевая" составляющая - диалоги, нелинейный сюжет, и т.д.

Ты себе противоречишь.

Мы говорим о разных вещах (жанрах). Ты предпочитаешь экшен, мы же - классический РПГ (хоть КРПГ далек от настольного). Вот и весь сыр-бор. И твои, а "если бы да кабы бы была бы "РПГ" вот такой, как я говорю, то это было бы круто" сводятся к нулю. Даже ниже. Ибо это не РПГ. Возьми ДИяБИЛУ. Дибильное мочилово, ИМХО. Но многим нравилось и нравится. Им же (большинству) понравился и Морр. Как по мне, то меня не манит экшен в КРПГ. Для меня не на первом плане стоят графика, драйв... Мне нравятся РЕАЛЬНЫЕ РПГ-составляющие. А это не только развитые диалоги. СИСТЕМА. Система, которая частично ОБЪЯСНЯЕТ, превращает в цифры взаимодействие с природой, внешним окружением. Кому-то нравится тыкать быстро по кнопкам, раздалбывая клавиатуру и гонять мышь, что дурную, как будто она в чем-то провинилась, набираясь именно в ЭТОМ опыта, я не против. РПГ-шникам нравится РОЛЬ! Чтобы ее можно было выбрать для СЕГОДНЯШНЕЙ игры. Хочешь - долби монстров, хочешь говори и дружи с ними (пример)...

Твои приведенные элементы есть во многих современных 3дэкшенах и не надо говорить, что если бы была вот такая игра, то я бы от нее тащился. Они есть. Просто ты от них скорее всего не тащишься. wink3.gif

Пример. SystemShock 1,2 тот же, DeusEx...
Dark Lord
Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 14:38)
QUOTE (Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:17)
Лично меня бесят все эти мелочные цифры, какой то опыт, виртуальный, не учитывающий что на самом деле уровень самого живого игрока растет тоже по мере прохождения, бее... Мне нравится простой легкий геймплей без всяких генераций персонажа, без всяких цифр - просто ИГРА в чистом виде, как жизнь.



QUOTE (Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:17)
Но при этом в РПГ меня и привлекла их "ролевая" составляющая - диалоги, нелинейный сюжет, и т.д.


Ты себе противоречишь.


ГДЕ ?! Разве диалоги и нелинейный сюжет - это цифры ? ничего похожего. Разве "игра как жизнь" - это игра без диалогов и без сюжета ? Отнюдь.

Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 14:38)
РПГ-шникам нравится РОЛЬ! Чтобы ее можно было выбрать для СЕГОДНЯШНЕЙ игры.


Разве реал-тайм, вид от первого лица и прочие элементы Шутера мешают отыгрывать свою Роль ?! Интересно чем. Особенно интересно чем помогает отыгрывать роль обилие характеристик.Это же только отвлекает от роли ! Имхо и об этом многие говорят Экспа и Характеристики - наоборот мешают именно ОТЫГРЫВАТЬ роль. То что я предлагаю - игра как жизнь - это и есть нормальный ОТЫГРЫШ без цифр и постоянного подсчета экспы за замоченных мобов. А экспа превращает любую рпг в ркакх манча в именно ДИБИЛЬНОЕ МОЧИЛОВО. Вот так.

Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 14:38)
СИСТЕМА. Система, которая частично ОБЪЯСНЯЕТ, превращает в цифры взаимодействие с природой, внешним окружением.


Не обязательно делать это на глазах у плеера, можно делать это скрыто. А плеер будет получать удовольствие от игры и отыгрывания Роли не отвлекаясь на такие мелочи жизни как экспа и характеристики. Или ты поспоришь что если есть экспа то играют на экспу ?
Добавлено в [mergetime]1092138669[/mergetime]
Не надо сводить геймплей к Э., Б., Х., Ш. и как следствие к У. (где Э - Экспа, Б - Бабло, Х - Характеристики, Ш. - Шмотки и У. - Убийства ака ПК)
Добавлено в [mergetime]1092138718[/mergetime]
А в классических СРПГ именно это и имеет место.
Добавлено в [mergetime]1092138958[/mergetime]
Экшенов с развитой диалоговой системой и нормальным нелинейным сюжетом я не видел ни разу. Приблизается к этому ГТА, но тома нет увы нормальных диалогов. Если можешь назови хоть одну.
Добавлено в [mergetime]1092139118[/mergetime]
Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 14:38)
Пример. SystemShock 1,2 тот же, DeusEx...


Ну приближается приближается... Но не к РПГ. Нормальных диалогов в Дэусе я не припомню. Сюжет ... ну...
DBColl
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:47)
ГДЕ ?! Разве диалоги и нелинейный сюжет - это цифры ? ничего похожего. Разве "игра как жизнь" - это игра без диалогов и без сюжета ? Отнюдь.

Ветки диалога могут зависеть от характеристик расы, класса, статов, навыков (условия почти, как в жизни)... Это цифры. Что ты предлагаешь выдать все доступные пункты ответов? Интересно? Г..но! Или рандомно может выдавать пунктики возможных ответов? Где гибкость?
А сюжет как НЕЛИНЕИТЬ? УСЛОВИЯ. Весь мир игры все равно сформирован разработчиком, и список доступных линий ОН ТЕБЕ дает, а не ты себе придумываешь (как происходит в жизни)! (хотя жизнь похожа от части на разработчика, просто дает тьму условий... biggrin.gif)

Игру "как жизнь" НЕ СДЕЛАТЬ. Пока не подключены к гейм-индустрии нейронные сети wink3.gif. И нефиг даже говорить об этом. До тех пор РПГ-шники будут иметь нынешние правила для описания мира.

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:47)
Разве реал-тайм, вид от первого лица и прочие элементы Шутера мешают отыгрывать свою Роль ?!

Это реактивный Спорт, а не роль. Быстрота реакции глаза, пальцев, задницы (нужное подчеркнуть)... biggrin.gif А РПГ - это фактически шахматы.

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:47)
Имхо и об этом многие говорят Экспа и Характеристики - наоборот мешают именно ОТЫГРЫВАТЬ роль. То что я предлагаю - игра как жизнь - это и есть нормальный ОТЫГРЫШ без цифр и постоянного подсчета экспы за замоченных мобов. А экспа превращает любую рпг в ркакх манча в именно ДИБИЛЬНОЕ МОЧИЛОВО. Вот так.

Ты сам отвечаешь на свой вопрос. "...В РУКАХ МАНЧА...". biggrin.gif Кто такой манч? Ролевик? Сомневаюсь.
А я например экспу совсем не считаю, когда играю. И не жду следующего уровня. Наслаждаюсь сюжетом по мере возможности. Но когда новый уровень приходит, то понимаю, заслужил. От этого приятней. Но это не первоочередное для роли. Просто приятная составляющая. Куда желаешь туда и растешь - вширь, вдлину, вглубь biggrin.gif...

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:47)
А плеер будет получать удовольствие от игры и отыгрывания Роли не отвлекаясь на такие мелочи жизни как экспа и характеристики. Или ты поспоришь что если есть экспа то играют на экспу ?

Экспа и характеристики - это не мелочь. Это составляющие РПГ. Константы. Если не хочешь, то закрой глаза и не смотри на них wink3.gif.
А последнего вопроса я не понял. Объясни.
Dark Lord
Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 15:15)
Ветки диалога могут зависеть от характеристик расы, класса, статов, навыков (условия почти, как в жизни)... Это цифры. Что ты предлагаешь выдать все доступные пункты ответов? Интересно? Г..но! Или рандомно может выдавать пунктики возможных ответов? Где гибкость?
А сюжет как НЕЛИНЕИТЬ? УСЛОВИЯ. Весь мир игры все равно сформирован разработчиком, и список доступных линий ОН ТЕБЕ дает, а не ты себе придумываешь (как происходит в жизни)! (хотя жизнь похожа от части на разработчика, просто дает тьму условий... )


Дык я уже устал говорить unknw.gif я не против САМИХ цифр я против того чтобы их афишировали пользователю ! Пусть для него их как бы не будет. Если ты не считаешь экспу и не ждешь нового уровня то зачем ОНИ ВООБЩЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ ? Ответ : для манчей Ё Для них родимыхъ.


Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 15:15)
Это реактивный Спорт, а не роль. Быстрота реакции глаза, пальцев, задницы (нужное подчеркнуть)...  А РПГ - это фактически шахматы.


В шахматах тоже важна быстрота особенно задницы и особенно особенно глаз чтобы следить за руками соперника wink3.gif А так - одно другому не мешает. То что стреляешь не ты а твой компьютерный "двойник" - это лично меня токо раздражает. Двойник стреляет - и вупор НЕ ПОПАДАЕТ ! Вот это меня долбает страшно. В общемчто мешает стрелять от первого лица а потом участвовать в разветвленном диалоге ? Устои ? Закостенелость отдельных геймеров ? :this:


Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 15:15)
А последнего вопроса я не понял. Объясни.


Енто какой именно ? Можно ссылку ?
DBColl
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 17:55)
Дык я уже устал говоритья не против САМИХ цифр я против того чтобы их афишировали пользователю !

Ну не будет это РПГ! Хоть убей! beee.gif

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 17:55)
В общемчто мешает стрелять от первого лица а потом участвовать в разветвленном диалоге ? Устои ? Закостенелость отдельных геймеров ?

Хорошо, от первого лица? Поиграй в Might & Magic. Надеюсь тебе понравится. Только играй в 6-ю, 7-ю. Более новые - отстой полный.

Мне ВСЕГДА больше нравится плавающая камера. Не люблю я вид от первого лица. Не знаю почему. Хотя и играл долго и в CS, кваку, анрыл, халфлайф... Видел ФарКрай (понравился)... Но это не для РПГ, имхо.
1. Ты должен видеть, управлять партией (БГ, ID)
2. Ты всегда видишь (независимо от скорости повороты мышью!), что творится сзади (в настолке ДМ тебе всегда (почти) опишет по твоему желанию, что у тебя творится с любой стороны в некоторых пределах видимости).
3. Ты видишь своего героя. Как он выглядит на фоне местных красот, с тем или иным доспехом, мечом... wink3.gif Это приятно, безусловно.

Недостаточно тебе причин играть от 3-го лица? wink3.gif

Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 15:15)
Или ты поспоришь что если есть экспа то играют на экспу ?

О чем вопрос?
Ice Blade
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 16:17)
Зачем нужна генерация , не интереснее ли играть за конкретного человека, вроде Блажковича того же из Вольфенштайна ?! Зачем опыт ПС если сам ИГРОК приобретает опыт в прохождении ?! Зачем все эти бесчисленные характеристики ПС, разве "прохождение" того или иного места не должно зависеть только от САМОГО ИГРОКА (человека) а не его компьютерного "воплощения" ?

Вот пожалуйста объясни мне непонятливому как-это прохождение того или иного места зависит от человека, если персонаж этого самого человека был заранее создан со своей историей, прошлым, убеждениями именем, фамилией, расссой и т.д ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я конечно согласен, что "фиксированный" персонаж даёт огромную свободу сценаристам, но примерно эту же самую свободу он отнимает у игрока.- так что тут всё относительно.

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 16:47)
Разве реал-тайм, вид от первого лица и прочие элементы Шутера мешают отыгрывать свою Роль ?! Интересно чем. Особенно интересно чем помогает отыгрывать роль обилие характеристик.Это же только отвлекает от роли ! Имхо и об этом многие говорят Экспа и Характеристики - наоборот мешают именно ОТЫГРЫВАТЬ роль. То что я предлагаю - игра как жизнь - это и есть нормальный ОТЫГРЫШ без цифр и постоянного подсчета экспы за замоченных мобов. А экспа превращает любую рпг в ркакх манча в именно ДИБИЛЬНОЕ МОЧИЛОВО. Вот так.

Слушай давай не будем вдаваться в такие подробности экспы, не экспа так другое имущество деньги, предметы, оружие, другие характеристики - будь-то экшен или РПГ - все люди манчи в разной степени. Просто так жить,- ради жизни..? ничего не пытаясь добится? ни денег, ни статуса, ни каких-то других благ ? - ник-то не будет ни в реале ни в виртуале. Так что своего рода "экспа" есть везде, - неужеле в экшенах не копят патроны и оружие ?

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 16:47)
Не обязательно делать это на глазах у плеера, можно делать это скрыто. А плеер будет получать удовольствие от игры и отыгрывания Роли не отвлекаясь на такие мелочи жизни как экспа и характеристики. Или ты поспоришь что если есть экспа то играют на экспу ?

Ну да .. lol.gif скрытно - и как это интерестно ? - в силу ступит всё тот же Морровский (да и жизнено реальный) способ: повторение мать учения biggrin.gif, или ты хочеш вообще запретить характеристикам менятся ? - тогда, где же наша любимая реалистичность ? Если игрок пронюхал возможность где-то прокачаться или нажится,- то он будет это делать,- в конце концов так устроена наша жизнь и большенство её сценариев. Любая "новая" игра чаще всего впервые проходится с манчевыми помыслами разной степени, - т.к игрок в некотором роде боится за своего персонажа, и уже во второй раз играют чисто для удовольствия и расскрытия всех возможностей сюжета.
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 19:55)
Двойник стреляет - и вупор НЕ ПОПАДАЕТ ! Вот это меня долбает страшно.

Система ёпрст - система, - все такие вещи зависят именно от системы и технологии. Суди сам если Двойник стреляет в еле живом состоянии пусть даже в упор у опонента всегда есть шанс уклонится. А если это смотрится глупо, то винить надо недоработки игровой системы которая не учла этот факт и глючность/непроработку граф/игр. движка! Хочешь сказать в старых (ооочень старых) экшенах в упрор нельзя было промахнуться biggrin.gif
Dark Lord
Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 18:20)
Ну не будет это РПГ! Хоть убей! 


Ну и по*уй главное крутая гама smile.gif


Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 18:20)
Мне ВСЕГДА больше нравится плавающая камера. Не люблю я вид от первого лица. Не знаю почему. Хотя и играл долго и в CS, кваку, анрыл, халфлайф... Видел ФарКрай (понравился)... Но это не для РПГ, имхо.
1. Ты должен видеть, управлять партией (БГ, ID)
2. Ты всегда видишь (независимо от скорости повороты мышью!), что творится сзади (в настолке ДМ тебе всегда (почти) опишет по твоему желанию, что у тебя творится с любой стороны в некоторых пределах видимости).
3. Ты видишь своего героя. Как он выглядит на фоне местных красот, с тем или иным доспехом, мечом...  Это приятно, безусловно.

Недостаточно тебе причин играть от 3-го лица?


Я в общем не против третьего лица но с переключателем на первое. Т.к. в реале тебе доступно ТОЛЬКО первое лицо. МаксПейн =- хорошая гама (кстати начиналась как РПГ) но вот без переключателя на первое лицо... Я его сам сделал порывшись в скриптах. Насчет партии - дык а как офицер управляет своими солдатами в реальном бою ? Или командир группы коммандос своей группой ? У него ведь нет обзора с третьего лица...





Цитата(Ice Blade @ Aug 10 2004, 18:47)
Вот пожалуйста объясни мне непонятливому как-это прохождение того или иного места зависит от человека, если персонаж этого самого человека был заранее создан со своей историей, прошлым, убеждениями именем, фамилией, расссой и т.д ?    Я конечно согласен, что "фиксированный" персонаж даёт огромную свободу сценаристам, но примерно эту же самую свободу он отнимает у игрока.- так что тут всё относительно


Имеется в виду что все зависит от РЕАЛЬНЫХ качеств играющего. Его способности точно стрелять, обходительности в диалогах, экономности и т.д. А не от характеристик его чара. Кстати никто ведь не мешает при одном и том же персонаже малость подредактировать его внешний вид и характеристики (сила мудрость и т.д.) - смотря как привык игрок играть - силой или мудростью. Это зачатки генерации при ОДНОМ игроке. Даже во многих шутерах можно регулировать внешний вид.


Цитата(Ice Blade @ Aug 10 2004, 18:47)
Ну да ..  скрытно - и как это интерестно ? - в силу ступит всё тот же Морровский (да и жизнено реальный) способ: повторение мать учения , или ты хочеш вообще запретить характеристикам менятся ? - тогда, где же наша любимая реалистичность ? Если игрок пронюхал возможность где-то прокачаться или нажится,- то он будет это делать,- в конце концов так устроена наша жизнь и большенство её сценариев. Любая "новая" игра чаще всего впервые проходится с манчевыми помыслами разной степени, - т.к игрок в некотором роде боится за своего персонажа, и уже во второй раз играют чисто для удовольствия и расскрытия всех возможностей сюжета.


Объясняю. Игрок просто играет а его характеристики при этом сами по себе без его выбора растут. Не от количества убиенных мобиков - а например решил загадку - увеличилась Визда, выполнил силовое задание - увеличилась сила.


Цитата(Ice Blade @ Aug 10 2004, 18:47)
Слушай давай не будем вдаваться в такие подробности экспы, не экспа так другое имущество деньги, предметы, оружие, другие характеристики - будь-то экшен или РПГ - все люди манчи в разной степени. Просто так жить,- ради жизни..? ничего не пытаясь добится? ни денег, ни статуса, ни каких-то других благ ? - ник-то не будет ни в реале ни в виртуале. Так что своего рода "экспа" есть везде, - неужеле в экшенах не копят патроны и оружие ?


Ну так деньги, шмот и оружие - это РЕАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ данного ИГРОВОГО МИРА ! А Экспа и иже с ней - это "ценности" ложные, к миру игры имеющие весьма весьма опосредованное отношение а потому только отвлекающие от этого мира. Например никто не запрещает в реале копить такие ценности твоего общества как деньги, имущество, знания и т.д. Нормальными средствами. Но будет очень странно если ты выйдешь на улицу с дедушкиным дробовиком и начнешь мочить всякого встречного ради того чтобы повысить скажем свой интеллект или силу. Получится разве что увеличить свой Авторитет (харю) и то только в "определенных" кругах (зеки) . А в РПГ плеер токо и ждет момента когда сможет замочить пару мобов-лохов с криком "за родину - за Экспу !!!" "дело Экспы живет и процветает !" . Когда отойдут охранники если они есть. Это также мешает и отыгрышу - т.е. возникает желание завалить всех у кого нет флажка "Сюжетный". Т.е. большинство НПС.
DBColl
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 19:31)
Ну и по*уй главное крутая гама

Просто экшн/квест. Таких полно. Довольно старый "Бегущий по лезвию Бритвы", старинная "Ecstatica"... Единственное, что не от первого лица. Хотя есть в этом жанре и от первого. Интересно, но не выделяются из общей массы ничем особенным. Твое мнение - чистой воды субъективное.

РПГ без системы и цифр - не РПГ. А пошаговость - это один из принципов жанра, как такового. Жанр пришел из реала (настолки), в отличие от того же любимого тобой экшена. Ведь реально нормальному человеку где пострелять/порубить/попилить врагов?

Тебе же самому Фолл нравится вроде... Не понимаю твою зацикленность на реалтайме.

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 19:31)
Я в общем не против третьего лица но с переключателем на первое. Т.к. в реале тебе доступно ТОЛЬКО первое лицо.

РЕАЛА НЕ БУДЕТ В ГЕЙМАХ подобного рода. Это НЕ СИМУЛЯТОРЫ, которые только того и добиваются. Плюс, пока не будет, как я уже говорил выше, нейронных сетей в геймах, мобы так и будут запрограммированными мобами. РЕАЛА НЕТ.

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 19:31)
Насчет партии - дык а как офицер управляет своими солдатами в реальном бою ? Или командир группы коммандос своей группой ? У него ведь нет обзора с третьего лица...

СS тебя прет наверное... Ну и пусть, я не против. А мне вот НАМНОГО больше Jagged Alliance нравится. Сравни их и после этого назови и то, и другое шахматами (как ты пытался выше объединить подобное, хех) wink3.gif...

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 19:31)
Имеется в виду что все зависит от РЕАЛЬНЫХ качеств играющего. Его способности точно стрелять, обходительности в диалогах, экономности и т.д. А не от характеристик его чара.

Уж если быть таким дотошным, то НЕ СТРЕЛЯТЬ, а тыркать в клаву и трясти мышой. :ss: И не думать о тактике (как думают игроки в РПГ!), а судорожно/реактивно насиловать вестибюлярный аппарат и пальцы.
Про "диалоги и экономность" еще где-то можно согласиться с тобой.

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 19:31)
Даже во многих шутерах можно регулировать внешний вид.

Короче, классная гама делается на основе шутера, но никак на основе РПГ. Сто пудов. dance.gif yes3.gif

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 19:31)
Объясняю. Игрок просто играет а его характеристики при этом сами по себе без его выбора растут. Не от количества убиенных мобиков - а например решил загадку - увеличилась Визда, выполнил силовое задание - увеличилась сила.

А смысл от них??? Ты же вроде как мечтаешь, чтобы никаких характеристик! Онли мудрость/сила реального ИГРОКА! Это же реализм, ты что?! biggrin.gif

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 19:31)
Ну так деньги, шмот и оружие - это РЕАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ данного ИГРОВОГО МИРА ! А Экспа и иже с ней - это "ценности" ложные, к миру игры имеющие весьма весьма опосредованное отношение а потому только отвлекающие от этого мира.

Хаха. Смотри выше. Сам говорил про силу, мудрость... ЭТО ЖЕ ЛОЖНЫЕ ЦЕННОСТИ! biggrin.gif НЕ РЕАЛЬНЫЕ! На кой и они тебе? unknw.gif

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 19:31)
Но будет очень странно если ты выйдешь на улицу с дедушкиным дробовиком и начнешь мочить всякого встречного ради того чтобы повысить скажем свой интеллект или силу. Получится разве что увеличить свой Авторитет (харю) и то только в "определенных" кругах (зеки) .

Ты сам начинаешь приводить вещи, которые противоречат твоим же доводам. Просишь реализма... а тут приводишь всерьез антисоциальную ситуацию smile.gif.

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 19:31)
А в РПГ плеер токо и ждет момента когда сможет замочить пару мобов-лохов с криком "за родину - за Экспу !!!" "дело Экспы живет и процветает !" . Когда отойдут охранники если они есть.

Хех. Чистой воды манчкиньство. biggrin.gif Это не РП.
Экспа была, есть и будет (есть) в РПГ. Но, еще раз, она - не цель. Она - составляющая. Все зависит от игрока. Реально можно сделать модуль в том же Невере (и они существуют!), где экспу за убийство НЕ ПОЛУЧАЮТ. Только за квесты, за правильные диалоги и хорошо выполненные задания, в которых не обойтись и без убийств. Вот тебе твоя мечта... Качай, играй... Разве что не от 1-го лица. biggrin.gif

Цитата
Это также мешает и отыгрышу - т.е. возникает желание завалить всех у кого нет флажка "Сюжетный". Т.е. большинство НПС.

Если возникает такое желание, и оно сильнее желания отыгрыша, то делай как нравится (доступно, реалистично? да!), но ты не ролевик, а просто МАНЧ. :mamba: :this:
Dark Lord
Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 21:39)
. А мне вот НАМНОГО больше Jagged Alliance нравится


Мне тоже нравится Джа-Два, новсе же раздражает знаешь ли пошаговость. То же и про Фоллаут. Но ДжаДва это не чистая РПГ - там нет как такового "тебя а есть отряд наемников, это ближе к тактик-стратегии имхо.


Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 21:39)
Хаха. Смотри выше. Сам говорил про силу, мудрость... ЭТО ЖЕ ЛОЖНЫЕ ЦЕННОСТИ!  НЕ РЕАЛЬНЫЕ! На кой и они тебе? 


Я и говорю что их не должно быть какие проблеммы unknw.gif


Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 21:39)
Если возникает такое желание, и оно сильнее желания отыгрыша, то делай как нравится (доступно, реалистично? да!), но ты не ролевик, а просто МАНЧ. 


Гммм... Я говорил от лица большинства. БОЛЬШИНСТВА. А не за себя. Мне это вообще тож не по душе.



Добавлено в [mergetime]1092163950[/mergetime]
Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 21:39)
А смысл от них??? Ты же вроде как мечтаешь, чтобы никаких характеристик! Онли мудрость/сила реального ИГРОКА! Это же реализм, ты что?!


Ну можно и без этого. Но никто ж не мешает совместить wink3.gif Ну и потом, а если игрок тупой и не набирает опыта во время игры ? Надо ему помочь ! lol.gif lol.gif


Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 21:39)
Короче, классная гама делается на основе шутера, но никак на основе РПГ. Сто пудов.


ИМХО гибрид. С элементами так сказать.


Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 21:39)
Вот тебе твоя мечта... Качай, играй... Разве что не от 1-го лица.


Невер не исправим. Увы. Буду ждать подходящего движка. unknw.gif
Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 21:39)
Уж если быть таким дотошным, то НЕ СТРЕЛЯТЬ, а тыркать в клаву и трясти мышой.  И не думать о тактике (как думают игроки в РПГ!), а судорожно/реактивно насиловать вестибюлярный аппарат и пальцы.


Это как реализовать стрельбу. Если реализовать как реально перед тобой оружие вернее его прицел и ты им целишься это одно а то что обычно сделано в играх - другое. В общем, ты пправ. Но как такая стрельба развивает быстроту реакции wink3.gif smile.gif


Цитата(DBColl @ Aug 10 2004, 21:39)
СS тебя прет наверное


Только как средство провести время в компании в классе с сеткой. И никак иначе. Ито из-за отсутствия аналога.


В общем ладно думаю мы все выяснили хватит флуд разводить. Тему можно оставить для голосования. И время нас рассудит. buba.gif
Aiwan
НУ ВЫ ТУТ НАСПАМИЛИ! lol.gif

Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 17:17)
От реальной быстроты реакции, сообразительности и обходительности в ращзговоре, а не от пресловутых Дексы, Стрейнсы, Визды и Хари ?! Вот это и есть реализм, Реализм с большой буквы. Но при этом в РПГ меня и привлекла их "ролевая" составляющая - диалоги, нелинейный сюжет, и т.д. А система управления всех РПГ лично меня просто выврдит из себя  . Все, выговорился 

Dark Lord вот приведу тебе пример, я старенький перец, мне за 30. А учились мы с парнем, которому 19, так вот он так круто пулял в кваку, что даже я сел за это дело. Но смысл в том, что если он всех победит, то мне в любом случае курить бамбук. Реакция с возростом уже не та. И как я отыграю персонаж с большим мечом на плече? rofl.gif
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 17:17)
Тык от именно я намекаю на то что классические СРПГ уже устаревают морально и не многим интересны.

Нет, просто казуалы вышли в тираж. купили компы и трясут кровными бумажками пап и мам, типа кто платит тот и заказывает. Их больше и на них делают ставки. Как это ни прискорбно.
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 17:47)
Разве реал-тайм, вид от первого лица и прочие элементы Шутера мешают отыгрывать свою Роль ?! Интересно чем. Особенно интересно чем помогает отыгрывать роль обилие характеристик.Это же только отвлекает от роли ! Имхо и об этом многие говорят Экспа и Характеристики - наоборот мешают именно ОТЫГРЫВАТЬ роль.

Я тебя так здорово понимаю, так как мой друг в реале крутой стрелок, как ты. wink3.gif Вот только он во многом поверхностен, например ему РПГ не нравятся там скучно, надо что то запоминать и т.д. Напряг короче. Надо просто пих пах бам бум...
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 20:55)
В шахматах тоже важна быстрота особенно задницы и особенно особенно глаз чтобы следить за руками соперника

У... Вот тут ты просто сам не понял что сказал rofl.gif Я наверное твои высказывания начну собирать smile.gif Все было кульно в шахматах, пока не решили сделать зрелищно для пиплов. Типа показывают партию по телеку, КУЛ! bad.gif И многие мастера, просто выпадают из борьбы так как на ход дается какое-то время. А молодежь делая ошибки, но стремительно побеждает. Но в класических шахматах никакой Молодой не выиграет у Старика. Так как тот МЫСЛИТ ДАЛЬШЕ, пусть и медленней. Я это расписал ситуацию в современных шахматах. Может Dark Lord имел ввиду это, но все равно ситуация похожая у них.
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 22:31)
Имеется в виду что все зависит от РЕАЛЬНЫХ качеств играющего. Его способности точно стрелять, обходительности в диалогах, экономности и т.д.

Ну я все понял.

КРАТКИЙ ЭТОГ. Dark Lord попросту любит шутеры и все. И спор можно закончить.
DBColl
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 21:45)
Мне тоже нравится Джа-Два, новсе же раздражает знаешь ли пошаговость. То же и про Фоллаут. Но ДжаДва это не чистая РПГ - там нет как такового "тебя а есть отряд наемников, это ближе к тактик-стратегии имхо.

Тогда фолл, БГ, Плейнскейп... тоже тактик-стратегии? biggrin.gif Ты путаешь. РПГ - подразумевает в себе тактику, когда дело касается боя.
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 21:45)
Я и говорю что их не должно быть какие проблеммы

Шутер.
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 21:45)
ИМХО гибрид. С элементами так сказать.

Как я уже говорил. Смотри SystemShock 1,2. По-моему твой идеал... Хотя нет... Цеферки там все же есть... lol.gif
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 21:45)
Гммм... Я говорил от лица большинства. БОЛЬШИНСТВА. А не за себя. Мне это вообще тож не по душе.

Большинство - попсы. Мы говорим про РПГ, как элитный жанр андерграунда.
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 21:45)
ИМХО гибрид. С элементами так сказать.

Посмотри еще Outcast...
Цитата(Dark Lord @ Aug 10 2004, 21:45)
Это как реализовать стрельбу. Если реализовать как реально перед тобой оружие вернее его прицел и ты им целишься это одно а то что обычно сделано в играх - другое. В общем, ты пправ. Но как такая стрельба развивает быстроту реакции

Это не роль. Это твоя личная реакция, а не персонажа.
Dark Lord
Цитата(Aiwan @ Aug 11 2004, 00:27)
КРАТКИЙ ЭТОГ. Dark Lord попросту любит шутеры и все. И спор можно закончить.


Ну бывает crazy.gif Я вообще разные игры любил (и люблю) - сначала стратегии, потом шутеры, симуляторы, вот сечас РПГ. Что дальше ? ХЗ.
JCDenton
Dark Lord, Чувак, а ты у нас за шутер Рпг так? ну так возьми CS и научи террористов кушать, пускай бегают с гамбургерами, и отбирают воду с трупов спецназа.. а еще пускай спят периодически.. Ech?
Dark Lord
А что, идея lol.gif
Baal
Ух расписал бы я подробно все,что думаю, по этому поводу, да вот беда, все мои мысли так или иначе ктото уже высказал. biggrin.gif Истина гдето посередине! wink.gif

Одно скажу, а надо ли нам на самом деле полностью реалистичная игра?
Типа: надел виртуальный шлем, пошел к мастеру, тот тебя научил махать мечем. Реально научил без всяких циферок, возможно, за несколько месяцев регулярного посещения (мастера)! wink.gif Или захотел, например, стать умнее или выучить эльфийский, - иди в библиотеку и учи! Опять же никаких циферь для этого не нужно!!! smile.gif
Такая глобальная, детально проработаная RPG уже существует! И создатель ее, как мне кажеться, небыл из криворуких. biggrin.gif
Так почему же мы всеравно интересуемся слабенькими подражаниями?

QUOTE (Dark Lord @ Aug 10 2004, 14:55)
То что стреляешь не ты а твой компьютерный "двойник" - это лично меня токо раздражает. Двойник стреляет - и вупор НЕ ПОПАДАЕТ ! Вот это меня долбает страшно.


Ты прав это иногда раздражает, но причина раздражения кроеться скорее не в механики игры DC < AC, а в ее визуализации. Естественно, если бы нам показали, что у стреляющего дрожали руки и вобще муха в глаз попала, а жертва при этом ловко отскочила (или поймала стрелу зубами biggrin.gif ) то раздражения было бы поменьше. wink.gif Т.е. все зависит лишь от навороченности графического движка.
Dark Lord
QUOTE (Baal @ Sep 5 2004, 18:42)
Т.е. все зависит лишь от навороченности графического движка.


Вы мня как всегда неправильно поняли crazy.gif

Я имел в виду что в НВН (вне щзависимости от визуализации) можно промахзнуться стреляя в упор, если у простивника высокий ДС. Например подошол к дракону вплотную расстояние пара сантиметров, выстрел в упор мля, а пишет : "Промах"... Я вот это имел в виду. То есть что, чар косорукий - попасть в дракона в упор не может ? Наоборот, цель большая, промазать сложно даже из гранатомета lol.gif
FenrIX_666
Из гранотомета возможно. Но для этого и введены различные виды АС - дефлекшн, шилд/армор, додж, натурал. Стрела просто отскакивает от его толстого брюха, оставив незаметную царапину.
Теперь представь себе когда в той-же CS при попадании в чела в бронижелете, ему бы ничего небыло - пуля застряла. И это возможно даже в упор.
Огромная ловкость вполне позволяет от стрелы уйти, или сбить ее мечем/дубиной/топором/кулаком. Опять-же тут все дело в реализации движка. И в том, что все ТИПЫ АС соеденяються воедино, получая некий конечный Armor Class, который проверяется не на "попал - не попал", а на "нанес повреждение - не нанес повреждение".

Далее. Как ты сможешь внести СВОЮ силу в игру? Силу с которой на кнопки жмякаешь? Или с которой грызуна передвигаешь? (угу... клава с аналоговыми кнопками и крыса с переменной силой трения).
Мудрость и Интеллект - это я пойму. Харизма... максимум в ММОРПГ. Иначе как ты покажешь что ты красавчик и прирожденный лидер? Любой сможет взять себе модель покрасивее, поэтому в диалогах сразу отпадают варианты разговора с уродом.
Ловкаость - это и есть реакция жмяканья по кнопкам - это тоже понятно. А конста? Как ты свою толстокожесть доказывать будешь?
Вот и получаем. Вместо 6 разветвленных параметров ДнД будет всего 3 твоей героической натуры - Декстра, Инта и Визда (последние два скорее всего сольються воедино).
И как по этому строить разветвленные диалоги? По 1-2 варианта на каждый стат. Это уже не разветвления. Это уже пародия.
Далее. Если я файтером хочу играть - понятно. мечем махать с определенной частотой. Ну а если я кастер? Что в этом случае делать? Спеллы разные с частотой в 6 секунд кастовать?
а) откуда я буду знать как подействовал спелл
б) Что делать с самонаводязимся спеллами (Magic Missile например)
г) Что делать если тебя пинают во время каста (концентрации нет - это ведь виртуальный параметр).
д) Гамаю тут в Дум3. Тут когда тебя активно грызут - экран колбаситься - это разве не повод для промаха в упор (правда это не сюда)
е) Тогда нуно отказывться и от параметра ХП - он же ведь тоже виртуальный. А чтобы узнать его нуно свою кровь/днк сначала здать.

Вообщем такая реализация Акшна с элементами РПГ есть (описанный муравинд). И она мне не интересна - Там ведь тоже есть параметр экспы - у каждого атрибута приписано некое кол-во из ста, если добираешь - получаешь уровень.
По поводу самого начала, мол глупо распередлять пойнты в те навыки, которые ты не юзал вообще.
Смотрите на это с точки зрения самой первой компутерной редакции аДнД (например гама Forgotten Realms Ultimate Adventure) - там нуно было для повышения уровня искать ИНСТРУКТОРА. Т.е. это не есть самовольное улучшение навыка, а есть долгая и упорная учеба у некоего учителя. Другое дело что нам упростили задачу - не надо искать подходящего.

Далее, на счет статьи.
Кое что я бы ввел: например усталость - фатигу, как в БГ, погоду (в НВН она меняеться скриптова без проблем), разннобразную систему взаимоотношений PC, NPC, хэнчманов (идеал - PT. Средства для этого в НВНе есть).
Вообщем все то, что было геморройно вводить биотварям во время выпуска. И геморройно не в плане "лень делать", а в плане "чем сложнее - тем меньше продаж".

Плюс отличительная особенность CRPG от PnPRPG, BRPG и т.д. - многие элементы реалисичности приходиться аркадировать (сводить к аркадности или вообще опускать), чтобы игра не превратилась в Симс.

Так что данная идея глупа с точки зрения Классической РыПыГы, но прогрессивна с точки зрения акшнов (кои я не люблю).

p.s. Вроде как и пятый ответ, но я вроде никакого модуля не делаю.
Вообщем мы сами можем изменить ситуацию. А то что нельзя ограничением движка... Будем ругать биотварей wink.gif
Dark Lord
QUOTE (FenrIX_666 @ Sep 6 2004, 00:06)
Опять-же тут все дело в реализации движка. И в том, что все ТИПЫ АС соеденяються воедино, получая некий конечный Armor Class, который проверяется не на "попал - не попал", а на "нанес повреждение - не нанес повреждение".


Ну вот именно, "нанес повреждение - не нанес", зачем писать "не попал" в упор ? Хотя бы надпись заменить тада beee.gif , а просто повреждение - 0, такое тож бывает, зачсем говорить что "промах ? nono.gif



QUOTE (FenrIX_666 @ Sep 6 2004, 00:06)
Далее. Как ты сможешь внести СВОЮ силу в игру? Силу с которой на кнопки жмякаешь? Или с которой грызуна передвигаешь? (угу... клава с аналоговыми кнопками и крыса с переменной силой трения).

Ну не надо утрировать... nono.gif



QUOTE (FenrIX_666 @ Sep 6 2004, 00:06)
Харизма... максимум в ММОРПГ. Иначе как ты покажешь что ты красавчик и прирожденный лидер? Любой сможет взять себе модель покрасивее, поэтому в диалогах сразу отпадают варианты разговора с уродом.
Ловкаость - это и есть реакция жмяканья по кнопкам - это тоже понятно.


Харизма - это не только морда лица lol.gif , но и лидерские способности, должно проявляться в ходе диалогов и действий.


QUOTE (FenrIX_666 @ Sep 6 2004, 00:06)
Далее. Если я файтером хочу играть - понятно. мечем махать с определенной частотой. Ну а если я кастер? Что в этом случае делать? Спеллы разные с частотой в 6 секунд кастовать?


Я уже писал, ТОЛЬКО модерн, читай выше rtfm.gif rtfm.gif То есть только дистантное оружие и никаких спеллов, максимум - "матричный" уровень, там тоже очень важна скорость.


QUOTE (FenrIX_666 @ Sep 6 2004, 00:06)
е) Тогда нуно отказывться и от параметра ХП - он же ведь тоже виртуальный. А чтобы узнать его нуно свою кровь/днк сначала здать.


Ну нет, я не имел в виду игру *без* игровой механики, что то считаться должно, но я ЖЕ ГОВОРИЛ _ НЕ НАДО ЭТО ПОКАЗЫВАТЬ ЮЗЕРУ ! ХП я считаю надо заменить реалистичной картой повреждений, так было (правда примитивно) в HiredTeam Trial в тактик-моде, а развивая - можно считать отдельно повреждения в органы, в голову, в конечности - и их влияние, мгновенную смерть, потерю скорости,кровопотерю (правдда с большой кровопотерей не итнтересно уже), и т.д. И отображать где то в уголке анатомическую карту, на которой повреждения все видны наглядно. ХП слишком виртуальны, и к тому же, получается следующее : у одного 300 хитов, а у другово - 4. Это как же ? Неужели настолько большая разница в крепости организма ?! Лучше пусть у всех будет одинаковая карта повреждений, а там уж - как повезет, куда пуля заденет. Уклоняться надо, на то и ловкость дадена не виртуальная, а возможность натренироваться самому. Плюс - бронежилеты, доджи-уклонения от пуль, обильно расставленные на картах укрытия - и готов супер-экшен-боевик-блокбасте в стиле лучших голливудстких и российских кинокартин buba.gif !
Главное - побольше кувырков, переворотов, в общем - владения телом ! И еще, продуманная система команд, ато половина этих вещей использоваться просто не будет из-за сложности запоминания всех кнопей. Ато в РПГ вообще молчу, а в экшенах можно максимум - присесть, выглянуть из-за угла (и то не всегда, причем в такой позиции стрелять нельзя). А как же стрельба лежа ? Как же стремительное перемещения между укрытиями с отстрелдом противников в переворотах со спины на живот ? Скажете - боевиков насмотрелся ? Ну и пусть, так зато интересне чем просто ьбегать и тупо стрелять с ходу. Некоторый прогресс отмечен только в РетёнТуКаслВольфенштейн'е и МаксеПейне опять же.



QUOTE (FenrIX_666 @ Sep 6 2004, 00:06)
там нуно было для повышения уровня искать ИНСТРУКТОРА. Т.е. это не есть самовольное улучшение навыка, а есть долгая и упорная учеба у некоего учителя.


Дерьмо и дерьмо полное. Как я и говорил, миссии должны длиться не более 24 часов, изменение опыта незначительным или вообще отсутствовать. а проживать целые месяца, бродить там не знаю где - и при этом наблюдать день кончающийся за несколько минут... это глуповато имхо...Ставлю в пример - МаксПецна, все действие происходти в первой части за 3-4 дня, во второй - еще быстрее. А сколько мест, сколько впечатлений ! Лок наверно не меньше чем во всей стандартной кампании НВН...

В остальном - согласен, для *КЛАССИЧЕСКИХ* РПГ это ЯВНО не годится...
JCDenton
Мда? ну летит в тебя стрела со скоростью пару сотен метров в секунду, ты думаешь ты успеешь уклониться нажимая на клавиши?.. вот и вся твоя ловкость.. rofl.gif
Добавлено в [mergetime]1094490581[/mergetime]
Чел, я как понял ты хочешь обучалку, ну допустим Харизме и интеллекту через игру можно обучаться..
а вот ловкость.. это как? пальцы натренируешь? dntknw.gif
Lex
если вам нужен ТАКОЙ реализм, то оторвитесь от компа и посмотрите вокруг. НПС, у кажого офигенно разветвленные диалоги. Свою харю и убеждение можно на них проверить. Все предметы интерактивные. Можно не только взять, положить, открыть, разломать. Доступно огромное кол-во действий с ними. И тд.
Dark Lord
QUOTE (JCDenton @ Sep 6 2004, 20:06)
ты думаешь ты успеешь уклониться нажимая на клавиши?.. вот и вся твоя ловкость..


См. Матрица. Уклонение от пуль. Модерн это в т.ч. и матрица. В остальных играх - на карте должны быть какие нибудь окопы, мешки, здания, т.е. то за чем можно укрыться и отстреливаться высовываясь изза угла, все продумано должно быть !


QUOTE (JCDenton @ Sep 6 2004, 20:06)
а вот ловкость.. это как? пальцы натренируешь?


Ну а за счет чего со временем начинаешь лучше гамать например в Контру и ей подобные гамы ?


QUOTE (Lex @ Sep 6 2004, 20:23)
если вам нужен ТАКОЙ реализм, то оторвитесь от компа и посмотрите вокруг. НПС, у кажого офигенно разветвленные диалоги. Свою харю и убеждение можно на них проверить. Все предметы интерактивные. Можно не только взять, положить, открыть, разломать. Доступно огромное кол-во действий с ними. И тд.


pioneer.gif О, вся команда ВРГ в сборе good.gif Столько хардкорных РПГэшников - на одного бедного любителя экшен-РПГ.... crazy.gif

Лекс, это и есть цель, чтобы так было и в игре, т.к. далеко не все можно сделать в реале (не сев в тюрьмы - тоже в реале), а иногда - так хочется ! ВОт у тя есть какой нить заклятый враг в реале ? Наверно есть. Представь. Грузиш прогу, надеваешь шлем, томми-ган в руки - и айда с командой НПС или онлайн-плееров выслеживать его по нью-йорку 30-х ! biggrin.gif wink.gif Или - возможность перемочить всех сових друганов - выглядят как в реале, все вроде реальное, но и друганы живы, и в турю не посадят ! good.gif good.gif good.gif
Aiwan
Не трогайте Dark Lordа user posted image! Он хороший!
Респект тебе, столько отбиваться от крезанутых типов crazy.gif
DBColl
QUOTE (Aiwan @ Sep 6 2004, 23:08)
Не трогайте Dark Lordа ! Он хороший!

Айв, РЕСПЕКТ! Дарк Лорд (кстати, чувак, как тебя зовут? wink.gif) - хороший. Соглашусь с Рутом и дам респект тебе! Молоток! good.gif
FenrIX_666
Не спорю, харёщий. Вон какую популярную тему "замутил".

Ну для таких выкрутасов нам нужны VR в каждый дом и АИ на нейронных сетях.
Blaze
Нет, для таких выкрутасов НИЧЕГО не нужно, кроме мозгов. ;)

Товарищи, если вы хотите такую ролевую игру, то обратитесь в сторону live role-playing game. Вот вам - никаких статов, статы зависят от ваших реальных, вы можете доказать другим, что вы - лидер, что вы - воин, что вы - мудрец. Хоть боёвки в лрпг обычно очень мало, но если вы хотите подраться - оружие в руки - и вперед, только соблюдайте технику безопасности (бить так, что бы противник почувствовал, но не переборщить, не бить в голову, пах, кисти рук, стопы, нежелательно попадать в суставы, не делать сильных колющих (т.к. можно пожизни проткнуть)), она на самом деле не сложна. Хотите быть магом - да пожалуйста. Магия моделится, как? Как придумает мастер игры. Хотите... Да пожалуйста, это же ролевая игра, и вы сами вольны выбирать того персонажа, кем хотите играть.

И НИКАКИХ нейронных сетей.



QUOTE
Ты мечтал родиться
Сотни лет назад
Биться на турнирах
В блеске черных лат...

Закат багровой краской
Твой бы красил щит,
И враги бы знали -
Ты лишен души

Так ты мечтал
С утра и до утра

Все меняет время -
В Мировой Сети
Ты - бессмертный воин
Лучше не найти!

"Найти и уничтожить!" -
Твой девиз такой
Трупы и руины,
Кровь течет рекой -


Идет игра
С утра и до утра

И не знает боли
И прощальных горьких слов
Это самый новый из миров!

Твой новый мир,
Ты верил в него,
Обрекая на гибель врагов,
Твой новый мир,
Твой храм на крови,
Он всегда будет только твоим,
Твой новый мир!

Все меняет время -
Залпы батарей,
Под огнем идешь ты
По чужой земле

Земля пропахла кровью,
Снайпер метко бьет,
Падаешь убитый,
Небо все твое!

Идет война
С утра и до утра

Пуля ставит точку -
Знак прощенья и любви,
Новый мир останется твоим!

Твой новый мир,
Ты верил в него,
Обрекая на гибель врагов,
Твой новый мир,
Твой храм на крови,
Он всегда будет только твоим,
Твой новый мир!
Dark Lord
QUOTE (Blaze @ Sep 7 2004, 11:14)
Нет, для таких выкрутасов НИЧЕГО не нужно, кроме мозгов. wink.gif

Товарищи, если вы хотите такую ролевую игру, то обратитесь в сторону live role-playing game. Вот вам - никаких статов, статы зависят от ваших реальных, вы можете доказать другим, что вы - лидер, что вы - воин, что вы - мудрец. Хоть боёвки в лрпг обычно очень мало, но если вы хотите подраться - оружие в руки - и вперед, только соблюдайте технику безопасности (бить так, что бы противник почувствовал, но не переборщить, не бить в голову, пах, кисти рук, стопы, нежелательно попадать в суставы, не делать сильных колющих (т.к. можно пожизни проткнуть)), она на самом деле не сложна. Хотите быть магом - да пожалуйста. Магия моделится, как? Как придумает мастер игры. Хотите... Да пожалуйста, это же ролевая игра, и вы сами вольны выбирать того персонажа, кем хотите играть.

И НИКАКИХ нейронных сетей.


Оооо, йа,йа, дас ист гут !!! good.gif
Blaze
Кстати, Дарк Лорд, я понял, какую РПГ тебе надо. Посмотри фильм "13 этаж", очень советую. Хотя, мне кажется, что ты его видел. Ибо Нью-Йорк 30х... :)
Dark Lord
Народ, я сегодня инстальнул Майт'н'Мэджик - а что, в натуре прикололо crazy.gif Крутая гама одним словом если бы не спрайтовая графика и линейный сюжет. А концепция оо-о-чень понравилась, пытаюсь сворганить нечно подобное в Дельфе secret.gif . Кстати, а никто не подскажет редактора к МнМ а лучше - как изменить графику ? 3Д, 2Д...
DBColl
M&M??? Хех, крутая гама good.gif - но только 6-я и 7-я части! Все что выше - фуфел полный bad.gif. Ну а ранние - культовые просто. yes.gif good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.