Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Банк вещей
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета
_kaa_
Как и обещал - вот работающий пример банка вещей.
Вырезан из модуля и поэтому тянет за собой несколько библиотек, хотя в действительности использует из них всего 2 функции.
Вот тут лежит тестовый модуль (не уверен что будет работать в сингле, делался и проверялся для мультка)

Используется стандартная БД, вещи сохраняются по одной (как положили - сохранилась вещь) - так что лагов нет. Возможно баги если сундук станут использовать одновременно несколько человек (не проверялось). Использовать на шарде, где нет упаковки .fpt файлов не рекомендуется - базы будут расти довольно быстро.
Аваддон
Банк я уже на ваульте нашел. Я теперь хоче спросить - что такое упаковка .fpt файлов.
Как быстро базы растут, и как их вообще упаковывать, чтобы читать потом?
_kaa_
Цитата
Банк я уже на ваульте нашел. Я теперь хоче спросить - что такое упаковка .fpt файлов.
Как быстро базы растут, и как их вообще упаковывать, чтобы читать потом?


В НВН используется формат баз данных .dbf а-ля FoxPro. Строки, объекты хранятся как memo-поля, они как раз и составляют .fpt файл.
Чтобы паковать такие базы - можно вот тут взять утиль под любые ОС
Пару месяцев назад мы переписывались с разработчиком этих утилит и он поправил упаковку (раньше она некорректно паковала объекты в memo-полях), правда то была версия под win. Изменились ли версии под другие ОС - не проверял.
Аваддон
Ммм я скачал ее. Даже прочитал русский ReadMе но так и не понял что с ней делать, как с не работать.
Вот у меня в NWN/database есть файлы от сундука допустим sunduk.cdx , sundul.fpt, sunduk.dbf. Есть программа cdbflite_w32. Что теперь делать? unsure.gif
Ну пожааалуйста sorry.gif blush.gif
_kaa_
Если вызывать из каталога с базами (database):
Код

CDBFLITE.EXE *.dbf /pack


ps. Можешь ссылку на тот банк дать? Посмотрю, как они со stakable-вещами обошлись и с деньгами.
Аваддон
Из каталога с базами всмысле скопировать его туда? А если не из него, тогда писать путь:
Код
C:\CDBFLITE\CDBFLITE.EXE D:\GAMES\NWN\*.dbf /pack

Так? Он их запакует, а потом NWN то их сможет прочитать? И еще, надо самому каждый вечер паковать или же можно сделать чтоб на автомате?

Банк вещей можно скачать тут
_kaa_
Цитата
Так? Он их запакует, а потом NWN то их сможет прочитать? И еще, надо самому каждый вечер паковать или же можно сделать чтоб на автомате?


Запакует. Лучше на автомате, но в это время сервер должен быть выключен. На всякий случай он делает копии, но последняя версия уже не должна портить файлы
Аваддон
shok.gif я попробую.
Как тебе другой сундук?
_kaa_
Цитата
Как тебе другой сундук?


Не представляю я, как он будет работать на шарде, хотя может просто не потестил достаточно. Там отложенное сохранение вещей, для шарда это рождает некоторые проблемы wacko.gif Но в целом - работает, а это важнее smile.gif
Аваддон
Хм..а какие проблемы? я проблем не нашел. Выдай-ка свою точку зрения. А тоя как раз для шарда blum3.gif
_kaa_
Цитата
Хм..а какие проблемы? я проблем не нашел. Выдай-ка свою точку зрения. А тоя как раз для шарда


Устрой тесты с 3-4 игроками около одного сундука и с большим количеством предметов - будет тебе объективная оценка.
Аваддон
Тормозить будет? или предметы путаться? А что править надо? rolleyes.gif У меня нет вохможности тесты устраивать. А если сделать более одного сундука bad.gif
Добавлено в [mergetime]1088086171[/mergetime]
а, я думаю надо поставить проверку используется ли кем сундук или нетsmile.gif
_kaa_
Цитата
У меня нет вохможности тесты устраивать

Могу запустить тебе сервер для тестов, ты народ только набери и стучись в аську.
Лито
Ссылка _kaa_ битая, может кто нибудь даст ссылку на какой нибудь банк вещей?
balrog
QUOTE
Ссылка _kaa_ битая, может кто нибудь даст ссылку на какой нибудь банк вещей?

Погляди на подпись Аваддона.
virusman
Исправленная версия CDBFlite. Теперь нормально работает с бинарными memo-полями. Как использовать - см. выше.
Линки для скачивания:
Win32
Linux
© WhiteTown
http://www.whitetown.com/
Огромное спасибо автору программы за поддержку. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.