Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос про свой шард...
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета
Smoke13
Вообще у нас есть своя команда и мы делаем свой модуль для того чтоб потом запустить под него сервак, скоро и сайт будет. Но как я посмотрю на все те шарды что уже существуют и на то сколько народу на них, становится страшноsad.gif.
Может кто нибудь подскажет как нам потом раскрутить свой шард?
И еще как добавить описание своего шарда в мастерские? Там какой-то пароль требует. biggrin.gif
(За мой нубизм большое ссори. )
balrog
QUOTE
Но как я посмотрю на все те шарды что уже существуют и на то сколько народу на них, становится страшно.

В каком смысле страшно? Еслт от того, что игроков 20-40 ... так больше играть и не сможет, сервак не выдержит.. иль покрайней мере, лагать ужасно будет
Smoke13
С того и страшно что на мой взгляд и этого многоsmile.gif. Кстати простого модема со скоростью 54кб\сек или в крайнем случае 128 хватило бы для нормально игры примерно 20-и людям на шарде?
И про количество, я вот и не знаю как правильно раскруткой занятсяsad.gif. Не регить ведь шард во всяких топах... biggrin.gif
Вот плейграунд умно сделали... с раскруткой своих серваков... а как остальные народ собрали?
Vanes
все зависит от направленности шарда...
если РП - хз, тут а не смогу подсказать...
а если ПвП, ну или в крайнем случае покачайство с примесями танкодрома, все просто...
на каждом таком шарде есть пара человек, которых знает весь шард, а некоторых индивидов знает практически вся нвн комьюнити рунета... так вот нужно просто поговорить с этим человеком, рассказать обо всех преимуществах своего шарда и пригласить денек-другой побегать, так сказать познакомиться с миром... если понравится - считай, что о твоем шарде узнали все мало-мальски значимые ПвПшники рунета...
просто полазь по форумам других шардов, поищи этих людей...
Vhall
QUOTE (Smoke13 @ Mar 19 2005, 00:46)
Кстати простого модема со скоростью 54кб\сек или в крайнем случае 128 хватило бы для нормально игры примерно 20-и людям на шарде?

smile.gif Этого хватило бы для игры одного, максимум двух человек на шарде pardon.gif
Точные цифры я не помню, но вроде 5кб на вход и 4кб на выход для ОДНОГО человека
Smoke13
Э... тогда можно глупый вопрос. Каким образом сервак у Axistown или playground держат столь большое количество игроков?
Vhall
Не знаю как насчет Плейграунда а у Экзиса выделенный 100 мбит канал. По моим сведениям
Smoke13
А biggrin.gif, теперь все понятно.
Огромное спасибо yes.gif .
Моя задача выполнена biggrin.gif .
Хотя вот теперь мне дураку думать как бы это дело организоватьsad.gif.
Smoke13
unsure.gif эээ... пара глупых вопросов... правда я не знаю туда ли я обрааюсьsad.gif.
Но с выделенным 10 мбит каналом шард потянет нормально?
И не мог бы мне дураку кто нибудь, чуть-чуть подробней рассказать что это такое?
OslavaO
QUOTE (Smoke13 @ Mar 29 2005, 04:35)
Но с выделенным 10 мбит каналом шард потянет нормально?
И не мог бы мне дураку кто нибудь, чуть-чуть подробней рассказать что это такое?

Думаю шо до 10 чел шард потянет, только ты смотри что бы у тебя без учета трафика была, бо разоришся,а насчет вопроса "рассказать что это такое?" , что именно ты хочеш узнать?
Smoke13
А почему до 10-и? Если по словам "Vhall’rafein" нвн жрет 5 кб на вход и 4 на выход.
А узнат ьмне бы хотелось поконкретней что это такое и как соеденяется с инетом а про учет трафика.
Если поставить себе канал на 10\мб сек с готовым мааксимальным трафиком 3-5 гб. Этого хватит на месяц игры? Или скорее нет?
Просто живу на Украине и такую услугу в тарифе анлимит пока не нашелsad.gif.
OslavaO
НВН на одного игрока в час жрет 1.5 метра (щетай сам на скоко тебе хватит).
Для запуска серва в интернет тебе надо тока крякнутій серв или авторизация ключей на биоварии отрубить, бо не пустет людей.
Кстати а шо за серв будеш ставить? Скажи его Характеристики...и тд.
Oksivarus
Smoke13 можеш немного поконкретней относитиельно местарасположения на Украине, я сам оттудаже интересно может гдето совсем близко. (если что пиши на мыло: Oksivarus собачька Yandex точька ru)
Smoke13
Я в городе Луганск.

И мы команой своего рода делали модуль, про вампиров.
Хотя в основном всем занимался один человек(скрипты, местности, идея, сюжет. )
И в самом нвн-е он хорошо шарит, да и остальные неплохо. А я вот не оченьsmile.gif. К сожалению. Вот модуль скоро готов будет и очень интересна идея сервера, вот ищем как бы это устроить а точнее я ищуsmile.gif.

Про характеристики? Э, в смысле о чем модуль или в смысле его вес и т.д.?
biggrin.gif прошу простить за глупость.
Oksivarus
немного далековато, я из Черкасс. Вот хорошо что у вас команда а у нас распалась так как сейчяс у нас тут серве ВОВ подняли и многие решили ути туда sad.gif. Умирает потихоньку проект еще неожив. sad.gif
Smoke13
Вот и у нас тоже самое, была сетка было много геймеров только сейчас большенство не на ВоВе а на Лайнейдж 2.
Вот и нужен люд из инета... а так бы обошлись и одной сеткойsad.gif.
OslavaO
QUOTE (Smoke13 @ Apr 1 2005, 23:49)
Про характеристики? Э, в смысле о чем модуль или в смысле его вес и т.д.?

Всмысле какая машина у тебя (компьютер на котором будет стоять модуль), скоко Памяти и тд...

Кстати а насколько локаций Модуль?
RiPPeR
НЕРекомендую использовать стандартную систему спауна, нагрузка на сервер оч. сильно возрастает.
baskan
Ну так порекомендуй, которая не нагружает.
Smoke13
Машина, хм, 2.0 ГГц, 1гб памяти.
По идеи хватит?
Локаций на модуле примерно 210...
OslavaO
QUOTE (Smoke13 @ Apr 5 2005, 06:19)
Машина, хм, 2.0 ГГц, 1гб памяти.
По идеи хватит?
Локаций на модуле примерно 210...

Да хватит yes.gif
толдько ті не сильно увлекайся специфектами в модуле (подсветка и многое другое), это сильно тормазит как серв так и тех кто будет на нем играть, у нас в Одессе сделали свой модуль сами но из-за этих новществ тормозит на мащине с 1.5Гг и ОП 512 и интерес играть пропадает.
Зато очень красиво biggrin.gif
Локащий нормально, хтоть побегать будет где crazy.gif
Smoke13
biggrin.gif даааа. Еслиб теперь мне еще удалось найти анлимитный выделенный канал хотяб на 10мб\сек.
А то как посмотрел у нас только траффик дается.sad.gif. И потом еще по сотне выкладывать за каждый полученный гиг. crazy.gif Так что видать не светитт модуль в инете выставить. swoon.gif
Вот.
А на счет спецэффектов... ну с ними иногда тоже есть переборы, на кой каких уровнях biggrin.gif .
Только они появляются при входе ПК и ч-з время исчезают. Чтоб не нагружать.
RiPPeR
У нас используют NESS 8.* с кастомной системой лута (моей) и небольшими изменениями (моими wacko.gif).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.